veritalogy&veritalogism
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Моё мнение" миф или реальность?

Перейти вниз

"Моё мнение" миф или реальность? Empty "Моё мнение" миф или реальность?

Сообщение автор Admin Сб Авг 16, 2014 12:01 pm

Возникла довольно таки простая мысля: - почему, находясь в одной реальности, у её обитателей, очень редко возникает согласие, касательно наблюдений этой реальности?

 Странное явление, - толи реальностей много, - толи проблемы с головами наблюдателей, простите за дерзость.  
В общем, так или иначе, предлагается обратить внимание на этот вопрос,
и соответственно доказать:
- либо некоторое количество реальностей,
- либо выявить, что мешает разным людям видеть одно и тоже.

 Доказывать много реальностей, скатываясь к какому нибудь, солипсизму или агностицизму, которые сами себя опровергают, -  думаю, смысла нет.    
  Но, тем не менее, слишком часто приходится слышать о каких-то мнениях, которые у каждого своё.
 
 Касательно реальности было прикольное определение:
Реальность, это общая согласованность.
Но, в этой реальности необходимо учесть наличие точек зрения/смотрения, с которых происходит наблюдение реальности.
В общем, каждый отдельный наблюдатель занимает свою определённую точку зрения,  также каждый наблюдатель имеет свой личный опыт наблюдения, со своей точки зрения.  
 Наблюдателям  не свойственно находится в одном месте, чтоб одновременно занимать одну и туже точку зрения, - но, они могут делать это поочерёдно.
Ещё раз вспомним пример с чашкой, находясь по разные стороны стола, посредине которого чашка, наблюдатели имеют разные наблюдения, со своих точек зрения: один наблюдает чашку с ручкой, другой без ручки, меняясь поочерёдно местами,  может быть достигнуто соглашение, что у чашки с одной стороны ручка. То есть, произошла синхронизация точек зрения,  касательно наблюдения чашки..
Ни какого "моего мнения",  что чашка с ручкой, или без ручки, быть не может!!! Может быть, только результат наблюдения с определённой точки зрения, -но, в его верности можно сильно усомниться  :mega_shok:  
  В мнение, может входить личное отношение, например: одному наблюдателю нравится чашка, а другому не нравится, -но, это не образует проблем касательно определения самой чашки.
 ПЕРВАЯ "проблема головы"
Проблема начинается, если наблюдателю нравится, что чашка без ручки,
- то есть, эмоция заставляет его плотно закрепится за занимаемой точкой зрения.
Далее он просто не согласен, смещаться, чтоб занять другую точку зрения, потому что, чашка с ручкой,  для него, может быть, вдобавок, очень отвратительным зрелищем.    

ВТОРАЯ "проблема головы"
 За этим также, нерушимо, стоит стремление к индивидуальности, так как синхронизация точек зрения, с последующим достижением общей согласованности приводит к некому, условному, уничтожению разницы, между наблюдателями.
Собственно тут уже кто-то кричал: - вы что, хотите, чтоб все стали одинаковыми??
Но, это уже относится к некой степени безумного подсознательного страха, стать таким же, как ещё какой-то наблюдатель.
 По идее, можно было бы, отличатся, разными впечатлениями, касательно результата синхронизации точек зрения, - но видно этого не достаточно для достижения цели индивидуальности.
 Мы хотим, как можно больше отличатся друг от друга, и на данный момент, это достигает такого апогея, что некоторые соглашаются даже любить «гавно», только потому, что все его ненавидят.
  Из такого скрытого подсознательного, или вполне осознанного, стремления быть индивидуальным,  и вырастают всякие  бредовые оправдания: - что, мол, сколько людей, столько и мнений.
 Тож, пока я писал эту тему, уже весьма засомневался, в возможности разрешения этого вопроса, и можно вполне ГРОМКО  :shout: заявить, - достижение синхронизации точек зрения касательно наблюдения реальности, практически не возможно!  Хотя в науке с этим как-то борятся, и вполне успешно достигают этой общей согласованности.
   
Но, что касается "моего мнения", становится понятно следующие: наблюдатель застрял в определённой точке зрения, и ему нравится эта часть реальности, только с такого ракурса.  :pleasantry:
 
  Ну а какие ещё причины разногласий можно выявить?
  И что с ними можно сделать?
 Или может найдутся оправдания касательно мнения?  

   
Или так и будут, одни доказывают другим, что чашка с ручкой,
А другие доказывают, что чашка без ручки.. ?  :pardon:        

Есть такая статейка http://soveticus5.narod.ru/455/raznog.htm но, слишком размыто и слишком часто используется некое призрачное понимание,  "вы понимаете", "а вы не понимаете",
  Понимание обусловливается наблюдением, если наблюдатель не может занять, некую, предлагаемую точку зрения, по выше указанным причинам, то это и вызывает некое непонимание, хотя касательно самого понимания, можно сказать значительно больше, раскрыв ещё ряд причин, приводящих к непониманию.
 Но, это будет на ужин.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Авг 16, 2014 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=3&t=1929)

Admin
Admin

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-08-14

https://veritalogy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения